
Light 2.0
Minimalistisches Design trifft auf maximale Funktionalität. Die Terrassenüberdachung Light vereint puristische Ästhetik mit hoher Qualität – für einen stilvollen Außenbereich.
Preisbeispiel: 5 m x 3 m mit Polycarbonat (Opal)
2.820 €
(ohne Montage, inkl. MwSt.)
Produkt-Highlights
Technische Daten
| Marke | Premlux |
| Produktname | Light 2.0 |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Sparren | Standard Sparren |
| Eindeckung | VSG Sicherheitsglas (8 mm / 10 mm) Polycarbonat Stegplatten (16 mm / 25 mm) |
| Produktkonzept | Preis-Leistungs Terrassenüberdachung |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit RAL 9001 Cremeweiß RAL 9005 Schwarz Weitere RAL- & DB-Farben auf Anfrage |
| Max. Breite | bis 12.000 mm (12 m) |
| Max. Ausfall | bis 4.000 mm (4 m) |
| Entwässerung | Integrierte Rinne & Fallrohr |
| Montage | Wandmonatge Freistehend |
10
Jahre Garantie
Auf die gesamte Aluminium-Konstruktion
Made in Germany
Höchste Qualität aus deutscher Produktion
Professionelle Montage
Durch unsere eigenen Fachleute
Ihr Terrassendach Light – Einfacher wird es nicht
Gestalten Sie Ihre Terrassenüberdachung individuell nach Ihren Wünschen
Item 1

Wandmontage

Freistehend
Item 1

Standardmaße

Sonderanfertigung
Item 1

Klarglas

Getöntes Glas

Milchglas

Polycarbonat Klar

Polycarbonat Opal

Polycarbonat Gestreift
Item 1

Glasschiebewände

Senkrechtmarkisen

Unter-/ Aufdachmarkisen

Festelemente

Türen & Eingänge

Keilelemente
Item 1

Eck-Konstruktionen

Fallrohr-Anpassung

Versatz-Anpassung
Item 1

LED-Beleuchtung

Heizstrahler

Strom- und USB-Anschlüsse
Item 1
Item 1
Item 1
Bereit für Ihre individuelle Planung?
Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin und lassen Sie sich von unseren Experten beraten.

Kostenloses Angebot anfordern
Füllen Sie das Formular aus und erhalten Sie ein unverbindliches Angebot für Ihr individuelles Projekt.




