
Cubo
Die CUBO-Serie von Sunparadise steht für klare Linien und modernes Flachdach-Design.
Durch die kubische Bauweise entsteht eine besonders ruhige und hochwertige Optik, die sich ideal in moderne Architektur einfügt.
| Marke | Sunparadise |
| Produktname | Cubo |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Eindeckung | VSG Sicherheitsglas (8 mm / 10 mm) Polycarbonat Stegplatten (16 mm / 25 mm) |
| Produktkonzept | Kubisches Design |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit DB 703 Dunkelrgrau RAL 9006 Grau RAL 7035 Lichtgrau RAL 9005 Schwarz RAL 9016 Weiß und viele weitere |
| Max. Breite | bis 6.500 mm (6,5 m) |
| Max. Ausfall | bis 4.000 mm (4 m) |
| Entwässerung | Integrierte Rinne & Fallrohr |
| Montage | Wandmontage Freistehend |
Cubo – klare Form, starke Wirkung






















Bereit für Ihre individuelle Planung?
Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin und lassen Sie sich von unseren Experten beraten.







