
Carrera
Carrera P
Carrera P – die bioklimatische Pergola mit festen und beweglichen Aluminiumlamellen.
Sie kombiniert feste und motorisch bewegliche Aluminiumlamellen in einem System. Die beweglichen Lamellen heben sich an und überlappen die festen Elemente, wodurch sich das Dach flexibel öffnen lässt. So entstehen eine präzise Steuerung von Licht und Belüftung sowie ein angenehmes Terrassenklima bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz vor Sonne und Regen.
Das Ergebnis ist eine moderne Pergola, die Komfort, Flexibilität und hochwertiges Design harmonisch verbindet.
| Marke | Pratic |
| Produktname | Carrera P |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Eindeckung | Lamellen |
| Produktkonzept | Maximale Öffnungsfreiheit |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit DB 703 Eisenglimmer RAL 9006 Grau RAL 7035 Lichtgrau RAL 9005 Schwarz RAL 9016 Verkehrsweiß und viele weitere |
| Max. Breite | bis 4.500 mm |
| Max. Ausfall | bis 6.200 mm |
| Entwässerung | Integrierte Rinne & Fallrohr |
| Montage | Wandmontage Freistehend |
Carrera S
Carrera S – die schlanke bioklimatische Pergola mit festen und beweglichen Aluminiumlamellen.
Sie kombiniert feste und motorisch bewegliche Aluminiumlamellen in einem System. Die beweglichen Lamellen heben sich an und überlappen die festen Elemente, wodurch sich das Dach flexibel öffnen lässt. So entstehen eine präzise Licht- und Belüftungssteuerung sowie ein angenehmes Terrassenklima bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz vor Sonne und Regen.
Das Ergebnis ist eine elegante Pergola, die modernes Design, Komfort und flexible Nutzung harmonisch verbindet.
| Marke | Pratic |
| Produktname | Carrera P |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Eindeckung | Lamellen |
| Produktkonzept | Maximale Öffnungsfreiheit |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit DB 703 Eisenglimmer RAL 9006 Grau RAL 7035 Lichtgrau RAL 9005 Schwarz RAL 9016 Verkehrsweiß und viele weitere |
| Max. Breite | bis 4.500 mm |
| Max. Ausfall | bis 6.200 mm |
| Entwässerung | Integrierte Rinne & Fallrohr |
| Montage | Wandmontage Freistehend |
Ihr Carrera Lamellendach














Bereit für Ihre individuelle Planung?
Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin und lassen Sie sich von unseren Experten beraten.










