Feste Seitenwände

Festelemente aus Glas
Hochwertige Glas-Festelemente ergänzen Ihre Überdachung mit einer eleganten und funktionalen Seitenlösung. Sie schützen vor Wind, Wetter und seitlichem Einblick und erhalten gleichzeitig den offenen, lichtdurchfluteten Charakter Ihres Außenbereichs. In den Projektunterlagen werden dafür Seitenverglasung, Festverglasung, Seitenelemente und Glaswände ausdrücklich als Erweiterungen genannt.
| Marke | Premlux |
| Produktname | Festelement aus Glas |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Produktkonzept | Festverglasung für seitlichen Wind- und Wetterschutz |
| Rahmen-Farbe | RAL 7016 Anthrazit RAL 9001 Cremeweiß RAL 9005 Schwarz Weitere RAL- & DB-Farben auf Anfrage |
| Max. Breite | bis 12.000 mm (12 m) |
| Montage | Maßgefertigt und passgenau integriert |
Festelemente aus Aluminium (Alu-Paneele)
Hochwertige Aluminium-Festelemente ergänzen Ihre Überdachung mit einer funktionalen und optisch geschlossenen Seitenlösung. Sie schützen vor Wind, Wetter und seitlichen Einblicken und sorgen gleichzeitig für eine moderne, geradlinige Gestaltung Ihres Außenbereichs.
| Marke | Premlux |
| Produktname | Festelement aus Aluminium |
| Material | Aluminium (pulverbeschichtet) |
| Produktkonzept | Geschlossene Seitenwand für Wind-, Wetter- und Sichtschutz |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit RAL 9001 Cremeweiß RAL 9005 Schwarz Weitere RAL- & DB-Farben auf Anfrage |
| Max. Breite | bis 12.000 mm (12 m) |
| Montage | Maßgefertigt und passgenau integriert |
Festelemente aus Polycarbonat
Hochwertige Polycarbonat-Festelemente ergänzen Ihre Überdachung mit einer funktionalen und vielseitigen Seitenlösung. Sie schützen vor Wind, Wetter und seitlichen Einblicken und bieten gleichzeitig eine leichte, pflegeleichte und langlebige Alternative.
Ideal für Kunden, die eine kostengünstige und pflegeleichte Seitenlösung suchen.
| Marke | Premlux |
| Produktname | Festelement aus Polycarbonat |
| Material | Polycarbonat (opal, klar, gestreift) |
| Produktkonzept | Leichte Seitenwand für funktionalen Wind- und Sichtschutz |
| Rahmen-Farbe | RAL 7016 Anthrazit RAL 9001 Cremeweiß RAL 9005 Schwarz Weitere RAL- & DB-Farben auf Anfrage |
| Max. Breite | bis 12.000 mm (12 m) |
| Montage | Maßgefertigt und passgenau integriert |
Bereit für Ihre individuelle Planung?
Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin und lassen Sie sich von unseren Experten beraten.









