
Noble 2.0
Das Premlux Noble 2.0 ist unsere bewährte Terrassenüberdachung für anspruchsvolle Projekte. Die stabile Aluminiumkonstruktion ermöglicht größere Spannweiten, hohe Belastbarkeit und vielseitige Erweiterungsmöglichkeiten
| Marke | Premlux |
| Produktname | Noble 2.0 |
| Material | Aluminium pulverbeschichtet |
| Sparren | Verstärkte Sparren |
| Eindeckung | VSG Sicherheitsglas (8 mm / 10 mm) Polycarbonat Stegplatten (16 mm / 25 mm) |
| Produktkonzept | Hochwertige Terrassenüberdachung |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit RAL 9001 Cremeweiß RAL 9005 Schwarz Weitere RAL- & DB-Farben auf Anfrage |
| Max. Breite | bis 12.000 mm (12 m) |
| Max. Ausfall | bis 5.000 mm (5 m) |
| Entwässerung | Integrierte Rinne & Fallrohr |
| Montage | Wandmontage Freistehend |
Noble - Stabil & Stylisch für immer






















Bereit für Ihre individuelle Planung?
Vereinbaren Sie jetzt einen kostenlosen Beratungstermin und lassen Sie sich von unseren Experten beraten.



